Los 1064

Vergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotossockel

Schätzpreis:

4.000 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

30.000 €

Tibet
H. 26,5 cm
Ehemals aus einer Französischen Privatsammlung, laut Angaben des Besitzers erworben vor 2007
Partiell berieben, Sockel unversiegelt